Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиБезрукова о жизни после ухода сына: «Подруга кормила, а сестра просила не закрывать дверь в ванной»

Безрукова о жизни после ухода сына: «Подруга кормила, а сестра просила не закрывать дверь в ванной»

Дата публикации:12 февраля 2023 в 12:48
Комментариев:0
Просмотров:270

Андрей, родившийся в первом браке актрисы с Игорем Ливановым, умер семь лет назад в возрасте 25 лет. Актриса не может смириться с утратой по сей день. В сложный период ее окружили теплом близкие друзья и родственники.477x600_1_f2ae49f1e6104cc2b9064e12e5a6b5c7@2050x2576_0xac120004_19537099071676126729.jpeg

Ирина узнала о смерти сына, когда была на гастролях с Сергеем Безруковым. Андрей около двенадцати часов не отвечал на телефонные звонки и сообщения. Обеспокоенная мать попросила подругу сходить к сыну, но дверь никто не открыл, и пришлось вызвать спасателей. Когда в квартиру удалось зайти, парень лежал без признаков жизни.

По одной из версий, сын актрисы поскользнулся в ванной и ударился головой. Врачи установили, что Андрей умер от сердечной недостаточности. Артистка тяжело переживала утрату, ее ни на минуту не оставляли близкие люди, которые окружили ее заботой и вниманием.

«Был длительный период, когда я лежала лицом в стенку. Не могла понять ела я или нет. Мои близкие друзья приходили, чтобы сесть рядом со мной. Я вкус еды не чувствовала. Наверное, так себя чувствуют анорексики. У меня не было желания есть, пить — просто атрофия тела, мыслей. Меня спасали друзья. Ближайшая подруга приходила меня кормить. Сестра просила не закрывать дверь ни в ванной, ни в комнате, ни в туалете».

Безрукова не стала хоронить сына на кладбище. После кремации, прах Андрея развеяли над озером в Карелии. Ирина уверена, что именно так хотел бы он уйти.

«Мы с ним очень много говорили о том, что бывает с людьми, когда они уходят, покидают жизненный план. И он говорил о том, что это выбор души, и его надо уважать. Но я никогда не думала, что мой сын уйдет раньше меня. Он мне когда-то прислал видео и сказал: „Мама, вот так надо прощаться с людьми“. А там Гавайи, невероятный праздник, люди на каноэ, украшенные цветами, прах высыпают из сосуда в океан, ликуют и радуются. Он хотел, чтобы было так», — поделилась 57-летняя актриса в студии шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

Читать ещё новости