Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовости13-летний Влад лишился руки и ноги в ДТП под Рязанью

13-летний Влад лишился руки и ноги в ДТП под Рязанью

Дата публикации:3 октября 2023 в 04:43
Комментариев:0
Просмотров:135

728x391_1_410196d52e58790d4dbcd435644aa08b@1920x1031_0x2YwdbvTh_3581030343141272484.jpg25 декабря 2020 года рейсовый автобус, следовавший по трассе Москва — Волгоград, перевернулся под Рязанью. Погибли четыре человека, 11 получили травмы, в том числе и подросток Влад Синилкин.

Отец мальчика рассказал: когда произошло ДТП, была глубокая ночь. Влад спал отдельно, поэтому после столкновения они с папой оказались в разных секция автобуса. Оперативно помочь подростку было нельзя. Более того, вытащить мальчика из-под завалов не смогли и крепкие мужчины, справились только сотрудники МЧС с использованием спецсредств.

Влада экстренно доставили в больницу, где ампутировали обе ноги и руку. Также мальчик пережил 20 других операций разной степени сложности. Далее последовала долгая реабилитация и сбор 15 миллионов рублей на протезы. Помогали семье все неравнодушные.

Влад с 25 декабря 2020 года по конец мая 2021 провел в больнице. Я просто хотела, чтобы он жил — о другом не было времени думать. Когда его транспортировали в Москву, врачи не давали никаких гарантий. Я молила всех богов…

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВА,

мама Влада Синилкина

Но проблема в том, что Влад подросток и постоянно растет. Поэтому протезы на ноги и руку нужно менять регулярно. Сам подросток не унывает. И хоть теперь простые мальчишеские радости, такие как футбол и езда не велике, ему недоступны, он старается во всем находить позитив. Ему понимают настроение домашний соболь и занятия в бассейне. В школу Влад пока не ходит, обучается дистанционно.

Есть мечта стать паралимпийским чемпионом. Друзья есть, их много, но я скучаю по времени, когда ходил в школу. Хотя ребята из класса звонят и пишут.

ВЛАД СИНИЛКИН

Мать Влада Татьяна Степанова пыталась требовать компенсацию, чтобы покрыть все убытки. Женщина обратилась к турецкому предпринимателю Махиру Налчи, который является владельцем компании, поставляющей в Россию те самые автобусы, один из которых и пострадал в ДПТ. Об этом она заявила в эфире программы «МАЛАХОВ».

Команда Андрея Малахова нашла турецкого бизнесмена, его ответ был зачитан в студии шоу. Налчи снимает с себя всякую ответственность и говорит, что в России бизнесом управлял его партнер Вячеслав Лазарев. Суд действительно обязал того выплатить 8 миллионов рублей пострадавшим, но тот объявил себя банкротом, поэтому никаких денег жертвы ДТП добиться не могут.

Между тем, Махир утверждает: по доброте душевной хотел перечислить семье Влада 10 миллионов рублей на лечение мальчика, но те якобы не идут с ним на контакт. Татьяна говорит, что это ложь, и те 1,5 миллиона, которые она получила, появились на счету после того, как она пригрозила уголовным преследованием.

В эфире «России 1» Махир подтвердил, что действительно хочет помочь и выплатить деньги. Но после землетрясения в Турции остался без крова и личных сбережений. Поэтому сейчас ему тяжело в материальном плане.

К слову, на мать Влада в соцсетях ополчились. Женщина не стесняется публиковать кадры с отдыха, а также фото из дорогих ресторанов и спортзалов. Некоторые даже посчитали, что Степанова пиарится на болезни сына. Но та заверила: таким образом она пытается заработать деньги на лечение наследника, а все остальное ее не волнует.

Читать ещё новости