Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиБрат кричал: «Она же еще живая». Многодетная мать из Алтая сожгла полуторогодовалую дочь на глазах сына

Брат кричал: «Она же еще живая». Многодетная мать из Алтая сожгла полуторогодовалую дочь на глазах сына

Дата публикации:7 марта 2023 в 06:21
Комментариев:0
Просмотров:354

Многодетная мать из Алтая решилась на страшное преступление, когда узнала, что опека хочет лишить ее родительских прав. Эксперты говорят, что трагедии могли бы избежать.

20 февраля многодетная мать из деревни Урожайное на Алтае взяла восьмилетнего сына и полуторагодовалую дочь с собой в магазин. Там она купила керосин, таз, после чего ушла в тихое место, раздела малышку, облила горючей жидкостью и… подожгла.728x381_1_a1deef2bd79dbdbe09eef7dbccdcdb33@1920x1005_0xac120004_19333809681678124522.jpeg

Все произошло на глазах мальчика, который пытался остановить мать и хотел помочь сестре, но силы были неравны. Он кричал: «Мама, она же живая, что ты делаешь!» Но ничего не помогло. Происходящее увидел один из односельчан, но и он не смог усмирить разъяренную женщину.

На допросе горе-мать призналась, что недавно опека решила забрать у нее детей. А она не смогла этого стерпеть, поэтому решила поступить таким образом. Вопиющая история прозвучала в программе «За гранью» телеканала НТВ.

Следствию она объяснила: лучше я убью их, чем кому-то отдам.

ОДНОСЕЛЬЧАНЕ

Многие говорят, что это не первый раз, когда девочка могла лишиться жизни. Якобы до этого женщина пыталась утопить ее в ванной, но ничего не получилось. Но этот факт не подтвержден.

Интересно, что еще несколько лет назад мать была милым и отзывчивым человеком. Проблемы начались после рождения второго ребенка — ее будто подменили. Специалисты в студии говорят, что такое может произойти из-за послеродовой депрессии — у людей проявляются психические проблемы, и они могут не совладать с собой.

При этом дядя совершившей преступление говорит, что племянница была хорошей мамой и заботилась о детях. В это не верят односельчане — они не раз видели, как малыши сбегали из дома и просили еду, а их родительница, получавшая пособие на наследников, просто просаживала его.

На данный момент убийца находится в СИЗО, ее арестовали, а следствие ведет работу. За злодеяние ей грозит от восьми лет лишения свободы до пожизненного.

Читать ещё новости