Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиРасправился из-за 1,2 млн или мести: неизвестные данные убийства многодетной матери Белюшиной

Расправился из-за 1,2 млн или мести: неизвестные данные убийства многодетной матери Белюшиной

Дата публикации:2 февраля 2023 в 05:26
Комментариев:0
Просмотров:261

Убийство жительницы Урала, многодетной матери Любови Белюшиной обрастает все новыми подробностями. Пока ее бывший муж Александр находится в СИЗО, расследование продолжается и всплывают весьма неожиданные факты.728x387_1_9be0f8e831c0f18d5b316131ab9bb367@1920x1021_0xac120004_4436347931675344932.jpeg

Так, появились новые версии, объясняющие мотивы расправы над Любой ее бывшим мужем. Дело в том, что вскоре экс-супруги должны были получить крупную сумму денег, а именно 1,2 миллиона рублей как многодетные родители. Сосед Белюшиных Сергей Калинин на программе «МАЛАХОВ» телеканала «Россия 1» поделился своими соображениями на этот счет.

У меня камера висит напротив дома, но в тот день она не работала. Я включаю ее только тогда, когда уезжаю. Но Александр об этом не знал. Любовь пропала в четверг, он пишет заявление тоже в четверг, а приходит ко мне просить запись только два дня спустя.

СЕРГЕЙ КАЛИНИН

Кроме того, Калинин провел свое расследование после того, как увидел Белюшину в гробу. Ему показалось, что тело сбросили с высоты. Есть версия, что Александр расправился с ней, а после затащил на чердак — там как раз есть места, откуда чудесным образом пропала пыль.

Версию со сбросом поддержал и пасынок Белюшина, старший сын Любови — Максим. Правда, он считает, что его мать могли прятать в сарае, в погребе, глубина которого более полутора метров.

«Как я думаю, он в первый день не вывез ее. Дети же говорят, что папа дома был все время. Думаю, она пролежала там как минимум до Нового года. Если тело доставать снизу, то нужны веревки — раньше они были, но я сейчас не могу их найти. И в Новый год Александр остался один — все отмечали по домам, а он один. Как раз все пьяненькие, до него нет никому дела, около часа ночи он и мог вывезти ее», — говорит Максим.

В студии появилась и другая соседка, которая работала с Любовью. Светлана Дроздова напомнила, что незадолго до трагедии был ограблен их магазин, преступник явно знал, что делает. «Люба подозревала, что Александр причастен к этому. Ведь в тот же вечер он уехал в Екатеринбург на заработки», — говорит подруга, намекая, что бывший муж мог убрать ее из-за подозрений в грабеже.

Большинство односельчан склоняются к тому, что с Белюшиной расправился Александр. А его маму Раису Витальевну открыто называют «матерью убийцы». Но есть и другой предполагаемый виновник этой громкой истории.

В 2018-м году у Александра случился конфликт с главой села Иваном Никоновым. Мужчина несколько раз ударил оппонента топором. Был суд, по итогам которого Ивана отправили на полгода в колонию, а также постановили выплатить штраф в 25 тысяч рублей.

Мог ли Никонов таким способом отомстить обидчику? «Да, у них были проблемы, основаны на ревности. Он выплатил ему деньги, отсидел и на этом конфликт был исчерпан», — отмел эту версию частный детектив.

К слову, до 22 марта Белюшин будет находиться в СИЗО. Он уже сам дал признательные показания, но родственники не верят им. Хотя улики против него слишком серьезные, почти все считают его виновным.

Читать ещё новости