Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиSHAMAN расплакался на программе «Жизнь и судьба»

SHAMAN расплакался на программе «Жизнь и судьба»

Дата публикации:8 декабря 2022 в 02:20
Комментариев:0
Просмотров:734

8 декабря 2022 года на телеканале «Россия-1» вышла первая часть программы Бориса Корчевникова «Жизнь и судьба» (ранее – «Судьба человека») с автором хитов «Встанем» и «Я – русский» SHAMAN. 31-летний Ярослав Дронов рассказал о любви к народной музыке, общении с высшими силами и исполнении гимна РФ.shaman.-foto-smotrim.ruzhizn-i-sudba-ot-08.12.2022.jpg

О воздании и успехе первого хита

Отвечая на вопросы ведущего Бориса Корчевникова, SHAMAN в очередной раз поделился историей своего прорыва после длинной дороги к успеху длиной 15 лет. За это время было написано множество песен в разных стилях и жанрах, но на многомиллионную аудиторию «сработала» песня «Встанем».

SHAMAN написал ее 2 января 2022 года, а 23 февраля выложил в интернет. На следующий день песня «попала в сердце огромной аудитории». Певец рассказал о ее написании: «Считаю, что песня была продиктована мне свыше. Я не смог бы сам написать так эти строчки. Это было очень быстро, строки пришли ко мне сами». Многие называют его песни патриотическими, сам же исполнитель говорит, что это просто песни от души, от сердца, он пишет то, что чувствует.

Про борьбу с отчаяниемshaman-shaman.jpg

Ярослав Дронов с детства занимался народной музыкой и впитывал русские традиции, изучал историю, русские народные танцы, инструменты и философию. Поэтому сейчас так гармонично «вплетает в пение фольклорные нотки».

В продолжение разговора ведущий задал вопрос о моментах отчаяния на пути к успеху. SHAMAN поделился, что в сложные периоды обращался к Богу и спрашивал: «Что не так? Что еще мне нужно сделать?». Исполнитель признался, что всегда находится с ним в диалоге и в каждой песне словом или строчкой старается благодарить. SHAMAN не сдержал слез, рассказывая о поддержке свыше.

Исполнение гимна России

Борис Корчевников не обошел тему исполнения гимна России и поинтересовался, что за «движение души» сподвигло SHAMAN на такой поступок. «Да потому что это просто крутая песня в первую очередь», – констатировал певец. В рамках гастрольного тура по Крыму на большом концерте в Ялте артисту впервые пришла идея спеть гимн РФ в День Государственного флага. Затем он выложил запись в интернет, и на следующий день она стала номер один в трендах. С того момента SHAMAN постоянно исполняет гимн на своих концертах и продолжает объединять россиян своим творчеством.

В пятницу, 9 декабря 2022, смотрите вторую часть программы «Жизнь и судьба», посвященной Ярославу Дронову.

Читать ещё новости