Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовости«Всё было понятно по разрезу»: школьник из Новокузнецка попал на шоу «Кондитер.Дети» — какой торт он принес Агзамову

«Всё было понятно по разрезу»: школьник из Новокузнецка попал на шоу «Кондитер.Дети» — какой торт он принес Агзамову

Дата публикации:20 июня 2023 в 03:02
Комментариев:0
Просмотров:345

i (17).webpМальчик приготовил десерт по кузбасскому рецепту и рассказал его историю.

Школьник из Новокузнецка стал участником шоу на телеканале «Пятница» с Ренатом Агзамовым «Кондитер.Дети». Звездные гости и лучшие пекари страны были в восторге от принесенного им на программу торта.

Двенадцатилетний новокузнечанин Федор Пархоменко стал участником первого выпуска второго сезона шоу «Кондитер.Дети». Для звездного жюри он приготовил «мужской торт», который назвал «Танита».

Как объяснил мальчик во время программы, рецепт выпечки появился в Прокопьевске — о нем мало кто знает, этим ребенок и решил удивлять звездных экспертов — кондитеров Алену Офицерову, Рената Агзамова и Ольгу Вашурину.

— На ваш суд я принес торт «Танита». Его история начинается в городе Прокопьевске, который находится рядом с Новокузнецком. В одном из ресторанов кондитер придумал этот торт и назвал его так в честь Татьяны, которая была директором ресторана. Этот торт состоит из тончайших песочных коржей и вареной сгущенки, — объяснил мальчик.

Изначально члены жюри не поверили школьнику, что он смог приготовить торт и декор к нему самостоятельно. Во время представления Агзамов устроил для мальчика тест: попробовал печенье на выпечке и попросил его рассказать, какие специи были использованы.

— Мускатный орех, корица, молотый имбирь, — сразу ответил юный кондитер.

Смутила экспертов в торте новокузнечанина лишь его твердость, но позже они удивились красивому «разрезу» и нежному вкусу, «как из детства».

— Если честно, Федор, я не хотел даже это пробовать, но, когда попробовал, к сожалению, мои ожидания подтвердились. Всё было понятно сразу по разрезу. Разрез был так же великолепен, как и вкус твоего изделия, — прокомментировал Агзамов.

Новокузнечанин вышел в финал выпуска и стал одним из восьми участников, чьи торты понравились жюри. Во втором этапе юным кондитерам уже пришлось готовить на кухне шоу и за ограниченное количество времени. За несколько часов им надо было повторить трехъярусный торт, приготовленный командой звездного эксперта. Как оказалось, десерт был сделан под заказ для певца Хабиба, известного треками «Ягода-малинка» и «Грустинка».

Для участников установили несколько условий: начинка их торта могла быть любая, но в декоре обязательно должны были присутствовать фигурки шатра, клоуна, обезьяны и льва.

Федор впервые за всю историю детской версии шоу решил сделать сразу два вида бисквита — шоколадного из какао и ванильный. Также в качестве начинки кузбассовец приготовил крем-чиз из сливок.

Эксперты сказали, что тортик мальчика больше похож на пирог и его можно назвать «по-настоящему мужским». Несмотря на положительные отзывы, новокузнечанин не прошел в суперфинал.

Читать ещё новости