Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиВрачи продолжают бороться за здоровье Романа Костомарова, он может потерять левую руку.

Врачи продолжают бороться за здоровье Романа Костомарова, он может потерять левую руку.

Дата публикации:23 сентября 2023 в 05:18
Комментариев:0
Просмотров:103

450x600_1_58b805e8a229eff5da868005b1751fbc@960x1280_0xujiK09Ag_3333187732055094012.jpgОлимпийский чемпион попал в больницу с пневмонией в начале года. За последние месяцы звезда пережил кому, сепсис, ампутацию конечностей. К счастью, Костомаров пошел на поправку, но борьба за здоровье все еще продолжается.

Как пишут журналисты, левая рука Романа Костомарова все еще требует серьезного лечения. У 46-летнего спортсмена остались гематома и некроз кожи. Сосуды работают, но только в некоторых местах. Врачи продолжают борьбу за восстановление прославленного фигуриста. К счастью, по словам источников, специалисты наблюдают положительную динамику.

Напомним, что Роман Костомаров выписался из больницы минувшим летом, а сейчас работает над освоением протезов. Звезда каждый день упорно занимается в спортзале. В августе фигуристу даже удалось выйти на лед в рамках шоу Ильи Авербуха.

«Я сейчас имею возможность полазить в телефоне, порой вижу ролики как мы с Оксаной ставили новый номер и сразу слезы накрывают… Когда видишь свои ноги и руки, и какой человеческий организм совершенный, и какой он несовершенный теперь у меня… Надо признать, что это теперь навсегда. Чтобы ни делали, какие протезы ни ставили. Это не заменит мне руки и ноги», — говорил Роман в шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

Однако чемпионский дух не позволяет Костомарову сдаться. Фигурист активно делится своими успехами в соцсетях. Поклонники восторгаются мужеством кумира. «Спасибо вам за поддержку и добрые пожелания. Это очень вдохновляет, помогает бороться и идти дальше», — отвечал фанатам Роман.

Главной поддержкой для Костомарова является его семья. Звезда называет жену и детей своими спасителями. Напомним, что с Оксаной Домниной спортсмен в браке почти десять лет.   

Не оставили Романа в беде и близкие друзья. Татьяна Навка, Илья Авербух и многие другие все это время поддерживали с ним связь, помогали в лечении.

«Горжусь Ромой! — писала Навка. — Никогда не сомневалась, что он настоящий боец. Наш чемпион, на которого равняются миллионы людей, не только в России, но и во всем мире! В эти тяжелые дни он наш символ победы над собой и обстоятельствами».

Читать ещё новости