Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиНяня 7 лет воспитывала ребенка, пока родная мать не захотела вернуть его: чем закончится битва в суде

Няня 7 лет воспитывала ребенка, пока родная мать не захотела вернуть его: чем закончится битва в суде

Дата публикации:12 мая 2023 в 03:24
Комментариев:0
Просмотров:450

728x410_1_f63019cc3b5a990e832568b8a5b01e02@1920x1080_0xac120004_20343418281683898023.jpegТатьяна Калентьева уже три года обивает пороги судов в надежде вернуть мальчика, которого более семи лет воспитывала как родного сына. На самом деле все эти годы Татьяна была его няней, а недавно родители просто решили забрать у нее ребенка.

Татьяна работала в семье, где воспитывалось двое детей — мальчик и девочка. Родители подписали с няней договор на полгода, но в один из дней мать неожиданно сказала: «Забирайте сына в свой город». Как выяснилось позже, сына и дочь супружеской паре родила суррогатная мать, но наследник оказался не слишком желанным, поэтому родители решили оставить только девочку.

Калентьевой было выдано нотариальное согласие от родителей мальчика, которое позволило ей перемещаться с ним по всей территории России и даже обращаться за медпомощью. Так, Татьяна забрала малыша.

Вернувшись в Набережные Челны, она сначала несколько недель плакала, не понимая, как можно было взять и разделить детей. Но затем смирилась и приняла ребенка как своего. Родная мать присылала небольшую сумму на содержание сына — порядка 5-6 тысяч рублей в месяц. Но все хлопоты и заботы о маленьком легли на Татьяну.

В студии программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1» она заявила, что неоднократно просила мать приехать и помочь, но та отказывалась. В итоге история длилась семь лет, пока родная мать вдруг не захотела вернуть наследника. Ее адвокат Алексей Скляров считает действия своей клиентки правильными.

Это как же она заботилась о мальчике, если после возвращения пришлось отдать его в коррекционную школу.

АЛЕКСЕЙ СКЛЯРОВ

Действительно, корреспонденты «России 1» съездили в эту школу, но дверь им никто не открыл. Более того, завидев операторов, они вызвали полицию, заявив, что те на них напали. В итоге ребенка журналистам никто не показал.

Для Татьяны Калентьевой сейчас самое главное — увидеть сына. Именно так она называет мальчика, которому даже собирается отписать квартиру. Хотя у нее есть свои дети, а также внуки. Первый суд она уже проиграла, ей отказали во встречах с мальчиком, второй тоже. Но няня не опускает руки и мечтает когда-нибудь добиться своего.

Читать ещё новости