Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиРазбитая инсультом Елена Кондулайнен похудела на 20 килограммов

Разбитая инсультом Елена Кондулайнен похудела на 20 килограммов

Дата публикации:5 декабря 2022 в 05:14
Комментариев:0
Просмотров:332

64-летняя актриса до сих пор не оправилась после тяжелой болезни

Елену Кондулайнен два года назад разбил инсульт. С тех пор жизнь актрисы разделилась на до и после. 64-летняя звезда честно рассказала Лере Кудрявцевой, как изменилась ее жизнь.

Елена Кондулайнен призналась, что тяжелая болезнь сильно отразилась на ней. А время реабилитации она и вовсе назвала ужасом.2022-12-04-11.51.50.jpg

«Это ужас, это ужасно. Я думала, что после болезни неделя пройдет, две пройдет, я не привыкла, что долго болею. А тут два года. И понимаю сейчас, что это не два года, а три или четыре. Теперь я засыпаю в восемь часов, ложусь в кровать и настраиваю себя на сон… После самого инсульта меня раздражали все звуки, они выводили меня из себя», — рассказала она в эфире шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

Актриса старательно проходит все курсы по восстановлению. Кондулайнен не скрывает, что была готова к смерти после удара. По ее словам, у нее было ощущение, что внутри «перепутаны» все органы.

«Ты не можешь двигаться, сделать движение ногой и рукой. В голове запутка. Кажется, что ты вообще ничего не можешь. Ты можешь только распрощаться с жизнью. У меня мысли были такие, что мне осталось очень недолго, но я очень хочу жить! Я когда вернулась домой, детям сказала, что кому достанется, то есть приготовилась умирать», — разоткровенничалась знаменитая блондинка.

Артистка добавила, что была просто «овощем», который кормили с ложечки: «У меня не было будущего, не было прошлого, а было только настоящее. И мне вдруг сказали, что вас заберет сын. Я подумала, как интересно, у меня есть сын. Само слово «сын» вызывало вопросы. Меня ничего не интересовало, я просто жила, мне что-то давали и что-то делали со мной, я не отдавала отчет».

Заслуженная артистка России из-за недуга похудела на 20 килограммов и продолжает терять вес. «Одни говорят, что это плохо для инсультных больных, когда они худеют. Другие говорят, что так легче справляться с инсультом», — отметила она.

Сейчас женщина весит 63 килограмма при росте 169 сантиметров. Елена понимает, что после инсульта вряд ли сможет вернуться к профессии.

Ранее 64-летняя знаменитость благодарила своих сыновей за заботу. Старшему сыну актрисы 36 лет, младший Михаил на десять лет моложе брата.

Елена Кондулайнен считалась одной из самых красивых советских актрис. За свою карьеру она сыграла во многих фильмах. Но наибольшую популярность приобрела в 1990-м году. Она стала первой артисткой, решившейся появиться на экране абсолютно обнаженной.

Читать ещё новости