Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиРебенок ювелирного магната Дарьи Спиридоновой, обвиненной в хищении 1 миллиарда, болен раком

Ребенок ювелирного магната Дарьи Спиридоновой, обвиненной в хищении 1 миллиарда, болен раком

Дата публикации:13 июня 2023 в 05:30
Комментариев:0
Просмотров:165

728x402_1_905ea0ae43972b22f2633a99be9d46eb@756x417_0xac120004_10525091961686661968.jpegДарья Спиридонова была арестована в феврале 2023 года после того, как десятки людей написали на нее заявление в полицию. Адвокат бизнесвумен настаивает, что его клиентка возместит весь причиненный ущерб, а деньги нужны были ей на лечение тяжелобольного ребенка.

Дарью обвиняют в хищении сотен миллионов рублей — сумма приближается к миллиарду, потому что появляются все новые потерпевшие. Следствие считает, что ювелир обманом выманивала с клиентов многомиллионные суммы, обещая приобрести люксовые драгоценные украшения по сходной цене. Но товар «терялся» по дороге. Также известно, что бизнесвумен приобретала поддельные сертификаты GIA, которые подтверждают происхождение и высокое качество бриллиантов и других драгоценных камней.

Уголовные дела на Спиридонову начали заводить еще осенью 2022 года. Но вплоть до ареста она не сворачивала деятельность. Адвокат признается, что бизнесвумен до последнего собиралась отдать все то, что задолжала. Она и сейчас настаивает на том, что решит все финансовые проблемы и выплатит присвоенные средства. Об этом юрист сообщил в эфире программы «МАЛАХОВ» на канале «Россия 1».

Дарья занимается ювелирными изделиями с 2015 года. В 2017 году у ее ребенка обнаружили лейкемию, из-за чего Спиридонова отошла от дел и допустила до руководства других людей. Два года спустя выяснилось, что убытки бизнеса составляют 100 миллионов. Дальше случился коронавирус. Дарья фигурант уголовного дела, глупо это отрицать, все понимают, что она понесет наказание. Но возвращать она хочет и будет. Пока ее не задержали, Дарья все пыталась отдать.

ВАЛЕРИЙ ТАПИЛИН

Многие думают, что появление ребенка, больного раком, случилось не просто так. Суд может принять во внимание эту историю и смягчить наказание. Но помощница Спиридоновой Светлана Матрагуна подтверждает: третий ребенок бизнесвумен давно нуждается в дорогостоящем лечении, иначе ситуация может иметь непоправимые последствия.

Я знаю Дарью пять лет. Не верю, что она способна на такое, потому что видела ее жизнь со стороны и чувствовала себя комфортно рядом с ней.

СВЕТЛАНА МАТРАГУНА

Пока что следствие продолжает собирать материалы дела и работает над тем, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Многие считают, что у Дарьи есть богатые покровители, из-за которых все и идет настолько медленно.

Читать ещё новости