Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиСТС досрочно закрывает «Битву каверов»

СТС досрочно закрывает «Битву каверов»

Дата публикации:12 мая 2023 в 03:37
Комментариев:0
Просмотров:522

scale_1200 (23).webpСтало известно, что СТС закрывает шоу «Битва каверов». Последний выпуск проекта вышел в эфир в пятницу, 5 мая, сообщили в официальной группе VK телеканала.

«Битва каверов» стартовала 24 марта 2023 года. Всего показали 6 эпизодов телепроекта, а 7-й станет заключительным. В рамках шоу группы из России и зарубежья перепевают популярные композиция в необычных музыкальных стилях. Их выступление оценивают звездные судьи (Клава Кока, Сергей Жуков и еще один сменяемый член жюри) и зрители в зале. Победитель уходит домой с призом в 500 000 рублей.

Изначально было анонсировано, что выигравшие исполнители впоследствии сразятся в суперфинале за 5 000 000 рублей. Однако позже это дополнение перестали упоминать как в постах в официальных сообществах СТС, так и в ходе самих выпусков. Таким образом, заключительный эпизод, который мы увидим в грядущую пятницу, скорее всего, будет не суперфиналом и битвой за главный приз, а обычным выпуском.

Возможной причиной закрытия «Битвы каверов» могла стать банальная неокупаемость и низкие рейтинги передачи. Первый тревожный «звоночек» произошел еще в апреле, когда шоу неожиданно перенесли на более позднее время — с 21:00 на 22:30. Это вызвало недовольство у зрителей, которым пришелся по душе новый музыкальный проект. Как пояснили представители телеканала, перенос обусловлен «небольшими изменениями в программе», которые произошли накануне. Других разъяснений СТС не дал.

«„Битву каверов“ из сетки полностью уберут, потому что не вписалась. Вроде начал канал выплывать, но тут из-за какого-то эффективного менеджера, задвигающего нормальные проекты в угоду нафталиновым, опять потянуло на дно», — поделился свои мнением комментатор.

Ранее мы сообщали, что СТС перенес шоу «Импровизаторы» в ночной эфир.

Читать ещё новости