Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиТушил бычки о лицо, кидал ножи и бил. Замдиректора магазина нашли мертвой в ванной после ссоры с мужем

Тушил бычки о лицо, кидал ножи и бил. Замдиректора магазина нашли мертвой в ванной после ссоры с мужем

Дата публикации:12 апреля 2023 в 06:36
Комментариев:0
Просмотров:359

728x505_1_d803f3d15af20d6efdec2925cb7de467@1221x847_0xac120004_14716026711681305254.jpegГалина Прошкина и Василий были знакомы со школьной скамьи. Она дождалась его из армии, после свадьбы родила ему детей и была счастлива до того момента, пока мужчина не загулял.

Последние пару лет Василий, вернувшийся из мест боевых действий — мужчина служил в ВДВ, — стал вести себя странно. Горе он топил в алкоголе, после чего начинал проявлять агрессию к людям, даже к любимой жене и детям. Нередко мог бросать в Галину ножами, бить ее и даже тушить бычки о ее лицо. Об этом вспомнила сестра погибшей в эфире программы «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1».

Трагедия произошла 9 марта. Прошкина подозревала, что у мужа есть другая, но тот вдруг решил открыто заявить о любовнице и привел ее в дом. Между женщинами завязалась драка, вмешался и Василий. Галина получила несколько ударов, после чего позвонила дочери, попросила ее вызвать полицию и приехать самой.

Папа стал выпивать каждый день, бил маму, кидал в нее ножи, поджигал вещи, документы. Когда я пришла в тот день, мама сидела в ванной на стуле. В тот момент зашел отец, и она сказала ему: «Не бей меня». Приехал участковый, начал беседовать, а я попросила проверить маму: «Вдруг она умерла».

МАРИЯ ПРОШКИНА, ДОЧЬ

Но участковый не захотел заходить в ванную комнату, сославшись на то, что женщина раздета. Тогда сама наследница зашла в помещение и почувствовала странный запах. Скорая приехала через 20 минут и констатировала смерть женщины.

Следствие считает, что Прошкина умерла от спирта, но никто не видел, чтобы она пила. Более того, во ходе вскрытия были обнаружены множественные переломы и гематомы. Поэтому родственники запросили повторную экспертизу.

Самого Василия отпустили из СИЗО, но на время разбирательств у него забрали детей. Несовершеннолетних под опеку забрала тетя. Прошкин отказывается общаться с прессой, при этом журналистам удалось выяснить: мужчина несколько раз привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде, а также имеет за плечами еще одну «уголовку».

Читать ещё новости