Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиАмаяк Акопян впервые за долгие годы появился на ТВ: как выглядит легенда сцены

Амаяк Акопян впервые за долгие годы появился на ТВ: как выглядит легенда сцены

Дата публикации:16 февраля 2023 в 04:00
Комментариев:0
Просмотров:254

На протяжении 30 лет Амаяк Акопян был главным иллюзионистом на отечественном ТВ. Артист вел множество программ и прославился как легендарный Рахат Лукумыч из «Спокойной ночи, малыши». Но куда же он внезапно пропал?

Сейчас Амаяку Арутюновичу 66 лет. Он по-прежнему бодр, полон сил и мечтаний, но последние 20 лет о нем почти ничего не слышно. Если ранее артист регулярно появлялся в шоу, программах и на ТВ, то теперь его днем с огнем не сыскать. Что же случилось с легендой? Об этом иллюзионист рассказал сам в эфире «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1».728x410_1_06d34fa991864f1b61439bee86196c42@1920x1080_0xac120004_12071372151676550383.jpeg

Оказалось, что Акопян тяжело переживает смерть родителей. Его папа был знаменитым на весь СССР фокусником, которого принимал сам Никита Хрущев. Арутюн Акопян выступал не только на родине, но и выезжал за границу, где покорял публику. Он ушел из жизни в 2005 году.

Да, источник вдохновения закрылся на реконструкцию. Как будет дальше, трудно сказать. Не так давно ушла из жизни моя мама, это большая потеря. Я захлопнулся, внутри себя осыпаюсь по сию пору. И мое сегодняшнее «увы» — это вчерашнее громкое «ура». Круг моих собеседников сузился только до моей супруги, она дает мне способность дышать полной грудью.

АМАЯК АКОПЯН

Иллюзионист признается — ему так легче. Однако народ не забыл своего кумира. К Амаяку Арутюновичу постоянно подходят на улицах, просят автограф, фото и рассказывают о себе.

Амаяк Акопян рассказал, как недавно его остановил на улице незнакомый мужчина и снял штаны, чтобы показать татуировку, сделанную в честь любимого Рахат Лукумыча (творческий псевдоним Акопяна — прим. «СтарХита»). Но даже всенародная любовь не может воскресить в нем тот огонь, который был раньше.

А так я зашторился и ни с кем не общаюсь… Зачем? Есть люди, с которыми не о чем даже позевать, есть люди, с которыми не о чем даже помолчать. А есть люди, к молчанию которых хочется прислушиваться. Мне очень сложно общаться. А я привык к ласке, волшебству, магии.

АМАЯК АКОПЯН

Внешность иллюзиониста практически не изменилась. Несмотря на солидный возраст, он худощав, подтянут, энергичен. Акопян постоянно рассказывает невообразимые истории и считает, что чудеса сделали его счастливым.

Читать ещё новости