Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиПобедитель телешоу «Удивительные люди» получил 5 миллионов рублей и уже решил куда потратит деньги

Победитель телешоу «Удивительные люди» получил 5 миллионов рублей и уже решил куда потратит деньги

Дата публикации:24 июня 2023 в 10:08
Комментариев:0
Просмотров:282

wr-960 (9).webpwr-750 (12).webp23 июня выбрали победителя телешоу «Удивительные люди». Финал телепрограммы о невероятных способностях людей продолжался более трех часов. Победил в шоу «Удивительные люди» канатоходец Камиль Мамаев из Дагестана. 42-летний мужчина показал невероятное мастерство баланса и продемонстрировал невероятный номер. Камиль Мамаев на высоте от 100 до 200 метров проехал на мотоцикле по стальному канату длиною в один километр, натянутому над Сулакским каньоном (один из самых глубоких в мире: глубина каньона достигает 1920 метров, длина 53 км).

Камиль Мамаев стал обладателем кубка шоу и денежного приза в 5 миллионов рублей. Камиль Мамаев (с. Цовкра, Дагестан) делится эмоциями: «Я благодарен команде проекта «Удивительные люди», которые подготавливали меня к съемкам моих испытаний, обеспечивали безопасность. Они проявили смелость, снимая меня на канате с разных ракурсов. Я благодарю за поддержку свою семью и друзей, которые помогли в организации съемок в Дагестане моего сложного и зрелищного испытания. Денежный приз я потрачу на развитие и возрождение многовековой традиции канатоходства, создам безопасные условия для тренировки молодых новичков».

wr-750 (13).webpВ первом номере Камиль прошел по канату по воздуху между воздушными шарами. Он шел на высоте 40 метров от одного шара до другого 25 метров. И тут же стал любимчиком публики – за него проголосовало 40% зрителей в студии, это лучший результат за сезон. Так канатоходец вышел в финал, где и показал свой грандиозный номер.

У победителя «Удивительных людей» 2 высших образования - техническое и педагогическое. Камиль Мамаев - канатоходец в шестом поколении, преподает в детской школе канатоходцев. Камиль отдает все свободные деньги и силы на новые номера, мастер-классы: старается исполнить мечту – это возрождение традиции канатоходства. С женой Надеждой Камиль работает над проектом, который в прошлом году вошел в топ-10 проектов на Всероссийском конкурсе эко-этно-креативного туризма. Надежда мужа поддерживает и заодно переживает, когда он готовит свои экстремальные номера.

Читать ещё новости