Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиСтали известны наставники нового 11 сезона "Голоса"

Стали известны наставники нового 11 сезона "Голоса"

Дата публикации:6 февраля 2023 в 04:42
Комментариев:0
Просмотров:277

Сегодня начались съёмки нового 11 сезона проекта "Голос". Конечно, время для него неурочное, но просто в силу определённых обстоятельств с детским сезоном он поменялся местами. Два наставника из четырёх были заранее известны. Это Баста и Полина Гагарина. Полина согласилась сразу, а Басту поначалу останавливало то, что практически параллельно у него накладывается работа в детском проекте и ему скоро предстоит два прямых эфира, в том числе и непростой финал. Но тем не менее, Вася, видимо, нашёл возможность совместить одно с другим.

Интрига оставалась в том, кто же займёт два оставшихся места. Я специально не стал писать эту статью заранее, решил дождаться окончательного объявления наставников и ведущей. Тяжёлое бремя наставничества решено было доверить двум дебютантам проекта Владимиру Преснякову и Антону Беляеву. Впервые в истории шоу кресло наставника в российском "Голосе" будет занимать бывший участник проекта. Очень давно поклонники программы высказывали мнение, что хотят видеть в красном кресле кого-то из бывших конкурсантов, которые сделали себе карьеру. Первопроходцем стал Антон Беляев. Теперь коротко обо всех и об ожиданиях.

Баста.scale_1200 (9).webp

Для Васи это если не ошибаюсь, четвёртый сезон в качестве наставника. Опыта и знаний - хоть отбавляй. Последние выпуски детского "Голоса" всё-таки показывали, что Вася стал делать выводы из своих ошибок. У него хорошая команда и в целом, он стал работать грамотнее. Но в плане подбора репертуара, у него ещё разброд и шатание. Он может дать как песню, Михея, так и Олега Газманова, как Селин Дион, так и Бьянку. И номера зачастую не подготовлены. Предполагаю, что к Василию будут идти достаточно охотно, так как его методы работы уже давно известны, да и Вася всё-таки продюсер и может помочь в продвижении.

Полина Гагарина.scale_1200 (10).webp

Среди нынешних наставников проекта Полина единственная, кто побеждала в шоу. Этот момент возможно будет играть важную роль. Особую ставку она делает на решающие выпуски и прямые эфиры, её подопечные в них демонстрируют самые классные номера. Вспомните Яну Габбасову, Ольгу Задонскую, Сардора Милано. Я жду разноплановых исполнителей, у меня также большая надежда на советский репертуар, который Поля очень уважает. По-моему носителями таких ценностей будут она и может быть Пресняков. Но зачастую всё-таки у Поли бывают любимчики и её решения предсказуемы. Хотелось бы пожелать Полине сильной команды грамотных, взвешенных, продуманных решений. А так в очередной раз - добро пожаловать. Для Полины, также как и для Васи это четвёртый "Голос" в качестве наставника.

Владимир Пресняков.scale_1200 (11).webp

В силу того, что Владимир Пресняков никогда не являлся наставником, очень сложно предположить, как он будет работать в "Голосе". Единственное, на чём можно сделать акцент, это вспомнить работу Преснякова в жюри шоу "Главная сцена". Он запомнился уважительным отношением к участникам и вежливыми замечаниями и разборами, дельными советами по вокалу и аранжировке. Тогда многие конкурсанты говорили, что Пресняков один из лучших членов жюри. Я не очень уважаю его как музыканта, но абсолютно точно могу сказать, что он воспитанный человек. Это качество, наряду с жизненным опытом позволит ему найти общий язык практически с любым конкурсантом.

Антон Беляев.scale_1200 (12).webp

Как наставник Антон Беляев является неким ноунеймом конкурса. Не понятно ничего. Пока он находится в роли тёмной лошадки. Боюсь, что многим будет скучновато наблюдать за выступлениями его подопечных, особенно, это касается старшего поколения. Антон много лет является лидером группы "Therr Maitz", которая исполняет в основном англоязычный репертуар. Стихия Антона Беляева - это инди, поп, фьюжн, авангард. Не все могут полюбить и понять такую музыку. В своём творчестве он всегда пробует что-то новое, практически является первопроходцем. Именно это он и будет передавать своим подопечным. Я так предполагаю, что основной упор наставник будет делать на технику исполнения и от души экспериментировать с аранжировками.scale_2400.webp

Ведущей взрослого сезона стала Яна Чурикова. В данной ситуации это самый правильный и самый разумный выбор. Яна прекрасно справляется с детским "Голосом", взрослый наверняка ей тоже будет по зубам. Яна невероятно коммуникабельный человек, душа коллектива, такой её знают ещё по фабрике звёзд. Поэтому сейчас для "Голоса" это находка. Если уж не Нагиев, то Чурикова.

Читать ещё новости